Pulcini 2007

Giorni e orari allenamenti

Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 17.30 alle 19.00 Campi Sintetici al “Mari”

 

Portieri: Venerdì dalle 17.30 alle 19.00 Via Parma

 

 

Via Palermo 33 Legnano

Via Palermo

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Capra Paolo

Ermes Berton
Allenatore

Preparatore portieri
Minini AlexDirigente
Team
Miculi MorisPortire
Chidichimo PietroPortiere
Rossi MassimoDifensore
Minini NicolasDifensore
Bergo FrancescoDifensore
Malanchini LorenzoCentrocampista
Tibaldo ThomasCentrocampista
Landoni ChristopherCentrocampista
Tavella StefanoCentrocampista
Maataoui AdnanCentrocampista
Vignati AlessandroAttaccante
Lohja JulianAttaccante

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Academy Legnano 21 7 7 0 0 5344
2 Castellanzese 18 7 6 0 1 2814
3 Dairaghese 16 7 5 1 1 195
4 Bienate Magnago 10 7 3 1 3 28-4
5 Vulcania 9 6 3 0 3 13-8
6 Borsanese 7 6 2 1 3 233
7 Audax Pro Libertate 7 7 2 1 4 18-15
8 Mazzo 80 6 7 2 0 5 27-6
9 ACCADEMIA BUSTESE 6 7 2 0 5 23-9
10 Canegrate 0 7 0 0 7 15-24
Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Academy Legnano - -:- 5:1 5:2 9:0 -:- 6:1 9:1 8:2 11:2
2 Castellanzese -:- - 1:2 8:3 3:2 3:2 5:1 4:1 4:3 -:-
3 Dairaghese 1:5 2:1 - -:- 5:1 3:3 -:- 3:2 3:2 2:0
4 Bienate Magnago 2:5 3:8 -:- - -:- 3:1 3:3 6:5 5:6 6:4
5 Vulcania 0:9 2:3 1:5 -:- - -:- 4:1 -:- 3:1 3:2
6 Borsanese -:- 2:3 3:3 1:3 -:- - -:- 2:8 7:2 8:1
7 Audax Pro Libertate 1:6 1:5 -:- 3:3 1:4 -:- - 6:5 2:7 4:3
8 Mazzo 80 1:9 1:4 2:3 5:6 -:- 8:2 5:6 - -:- 5:3
9 ACCADEMIA BUSTESE 2:8 3:4 2:3 6:5 1:3 2:7 7:2 -:- - -:-
10 Canegrate 2:11 -:- 0:2 4:6 2:3 1:8 3:4 3:5 -:- -

Incontro Punteggio
07/10/2017 14:30 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – Audax Pro Libertate
3 - 3
07/10/2017 14:30 C. Ferrari Busto A.
Borsanese – Canegrate
8 - 1
07/10/2017 14:30 Via Carducci 12 Dairago
Dairaghese – ACCADEMIA BUSTESE
3 - 2
07/10/2017 14:30 Via Ospiate Rho
Mazzo 80Academy Legnano
1 - 9
07/10/2017 14:30 Papa Giovanni XXIII Lonate Pozzolo
Vulcania – Castellanzese
2 - 3
14/10/2017 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoDairaghese
5 - 1
14/10/2017 14:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Bienate Magnago
6 - 5
14/10/2017 14:30
Audax Pro Libertate – Vulcania
1 - 4
14/10/2017 14:30 Via Terni 1
Canegrate – Mazzo 80
3 - 5
14/10/2017 14:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Borsanese
3 - 2

1 2 3 5

A.Alberti Desing