Giovanissimi 2004

Campionato Regionale Giovanissimi Fascia B

Giorni e orari allenamenti

Martedì      dalle ore 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

Giovedì     dalle ore 18.30 alle 20.00 Campo Via Pace

Venerdì     dalle ore 19.00 alle 20.30 Campo Via Parma

 

C.S. via Parma

Team

Nome CognomeRuolo
Borghi Christian

Ermes Berton
Allenatore

Preparatore Portieri
Moroni Paolo.

Morganti Maurizio
Dirigente

Team
Bertolini CarloPortiere
Solida GiacomoPortiere
Gallo Samulele WalterGiocatore
Obou Ladji ArmandGiocatore
Hansanaj DenisGiocatore
Guaetta LucaGiocatore
Spinoso SamueleGiocatore
Moiana MattiaGiocatore
Garbi NicolòGiocatore
Moroni MatteoGiocatore
Vignati JasonGiocatore
Xeka NicolaGiocatore
Vialetto StefanoGiocatore
Brazzelli TommasoGiocatore
Di Stefano LorenzoGiocatore
Lualdi LudovicoGiocatore
Nastico AndreaGiocatore
Giocatore

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 CASTELLANZESE 21 8 7 0 1 4737
2 Mocchetti 18 6 6 0 0 5148
3 Academy Legnano 15 7 5 0 2 6561
4 Oratorio Castellanza 15 7 5 0 2 2910
5 Parabiago 9 7 3 0 4 22-1
6 Gorla Minore 9 6 3 0 3 17-2
7 Calcio San Giorgio 9 6 3 0 3 11-15
8 Legnarello 6 6 2 0 4 10-26
9 Canegrate 3 8 1 0 7 12-43
10 Aurora Cerro Cantalupo 0 3 0 0 3 1-34
11 S.Vittore Olona 0 6 0 0 6 6-35

Incontro Punteggio
24/09/2017 10:30 Via Terni 1
CanegrateAcademy Legnano
0 - 13
24/09/2017 14:30 Via Don L. Sturzo
Calcio San Giorgio – S.Vittore Olona
6 - 4
24/09/2017 14:30 Via Bellini Castellanza
CASTELLANZESE – Aurora Cerro Cantalupo
11 - 0
24/09/2017 14:30 Via dello Sport
Parabiago – Gorla Minore
1 - 3
24/09/2017 14:30 Via Grandi S.Vittore Olona
Mocchetti – Oratorio Castellanza
13 - 0
30/09/2017 16:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCASTELLANZESE
0 - 1
01/10/2017 14:30 Via Asiago Cerro M.
Aurora Cerro Cantalupo – Parabiago
0 - 8
01/10/2017 14:30 Piazza dello Sport
Gorla Minore – Mocchetti
0 - 10
01/10/2017 14:30 Via Bissolati
Legnarello – Canegrate
5 - 1
01/10/2017 14:30 Via Adua 2
Oratorio Castellanza – Calcio San Giorgio
8 - 0

1 2 3 5

A.Alberti Desing