Giovanissimi 2003

Campionato Regionale Giovanissimi Fascia B

Giorni e orari allenamenti

Martedì     dalle ore 18.45 alle 20.15 Campo Via Parma

Mercoledì dalle 18.45 alle 20.15 Campo Via Parma

Venerdì     dalle ore 18.00 alle 19.30 Campo Via Parma

 

C.S. via Parma

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Birarda Renzo

Borroni Davide

Ermes Berton
Allenatore

Vice Allenatore

Preparatore Portieri
Bassan

Martegani
Dirigente

Dirigente
Team
Madaro LorenzoPortiere
Cherchi NicolòPortiere
Bagnasco MarcoDifensore
Galuzzi SebastianoDifensore
Trenchev KristiyanDifensore
Martegani SimoneDifensore
Meroni AlessandroDifensore
Marchi FedericoDifensore
Pagotto PietroDifensore
Villa GiosueDifensore
Vega Veliz Chris SimoneDifensore
Bassan AndreaCentrocampista
Carlevaro LucaCentrocampista
Favilla PietroCentrocampista
Folla GabrieleCentrocampista
Forleo LucaCentrocampista
Mara TommasoCentrocampista
Rotondi RiccardoCentrocampista
Barbera Cristian JoseAttaccante
Mondadori RiccardoAttaccante
Serratore FrancescoAttaccante
Vergani PietroAttaccante
Volpi MarcoAttaccante

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 INSUBRIA 33 14 11 0 3 3420
2 RONCALLI 32 14 10 2 2 3421
3 Gavirate 31 14 10 1 3 3213
4 Lainatese 29 14 9 2 3 2813
5 Varese 22 14 6 4 4 284
6 Besnatese 22 14 7 1 6 250
7 INVERUNO 21 14 7 0 7 23-2
8 CASTELLANZESE 17 14 5 2 7 21-1
9 Salus 17 14 4 5 5 17-3
10 U. SOLARO 14 14 4 2 8 23-10
11 ACCADEMIA BUSTESE 14 14 4 2 8 23-12
12 Cedratese 13 14 4 1 9 13-13
13 Fulgor Appiano 12 14 3 3 8 13-6
14 Eracle 12 14 3 3 8 15-11
15 Accademia Calcio Como 10 14 2 4 8 15-13

Incontro Punteggio
15/01/2017 9:30 COMUNALE VIA PACE LEGNANO
RONCALLI Accademia Calcio Como
0 - 0
15/01/2017 9:30 Via Maiano Bustecche
Varese – Besnatese
0 - 2
15/01/2017 10:00 Via Lancini S.Fermo della Battaglia
Eracle – INSUBRIA
1 - 4
15/01/2017 10:00 Via dello Sport Appiano Gentile
Fulgor Appiano – Lainatese
0 - 2
15/01/2017 10:00 Via Dello Sport Gavirate
Gavirate – CASTELLANZESE
3 - 1
15/01/2017 10:00 Via Milano Turate
Salus – ACCADEMIA BUSTESE
1 - 1
15/01/2017 10:00 Centro S. VIa Borromeo Solaro
U. SOLARO – Cedratese
2 - 1
22/01/2017 10:00 Via dello Sport Appiano Gentile
Accademia Calcio Como – Gavirate
2 - 3
22/01/2017 10:00 Via Monte Rosa Besnate
Besnatese RONCALLI
1 - 2
22/01/2017 10:00 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Varese
3 - 3

1 2 3 11

A.Alberti Desing