Giovanissimi 2003

Campionato Regionale Giovanissimi Fascia A

Giorni e orari allenamenti

Martedì      dalle ore 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

Mercoledì  dalle ore 19.00 alle 20.30  campo via Parma

Venerdì     dalle ore 17.30 alle  19.00 campo via Parma

 

 

 

 

 

 

C.S. via Parma 77 Legnano

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Birarda Renzo

Stefano

Ermes Berton
Allenatore

Preparatore

Preparatore Portieri
Martegani Dirigente

Dirigente
Team
Cherchi NicolòPortiere
Madaro LorenzoPortiere
Meroni AlessandroDifensore
Vergani pietroDifensore
Martegani SimoneDifensore
Trenchev KristiyanDifensore
Villa GiosueDifensore
Volpi MarcoDifensore
Difensore
Folla GabrieleCentrocampista
Pasquale BrunoCentrocampista
Spina IvanCentrocampista
Carlevaro LucaCentrocampista
Principalli IsaccoCentrocampista
Zana KlevisCentrocampista
Scandroglio FrancescoCentrocampista
Mondadori RiccardoAttaccante
Rebasti FrancescoAttaccante
Lancellotti DavideAttaccante
Serratore FrancescoAttaccante
Attaccante
Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Aldini - 2:2 0:1 4:1 0:1 3:1 -:- 2:0 3:1 4:2 3:1 1:1 2:0 5:0 2:1 4:1
2 Seguro 2:2 - 1:0 1:3 3:1 0:1 4:0 1:1 3:0 3:1 3:0 6:0 -:- 3:1 2:2 4:0
3 Alcione 1:0 0:1 - -:- 1:2 1:3 0:1 2:0 4:0 2:1 3:1 1:0 2:0 3:1 3:1 4:3
4 Logo Academy Legnano 1:4 3:1 -:- - 1:3 3:0 3:0 5:1 3:3 5:2 1:2 0:1 2:1 3:2 2:1 3:1
5 Aurora Pro Patria 1:0 1:3 2:1 3:1 - 1:2 2:2 2:3 4:1 2:2 2:0 3:2 3:0 1:1 -:- 4:0
6 Varesina 1:3 1:0 3:1 0:3 2:1 - 1:3 0:0 2:1 2:1 -:- 4:1 1:1 1:1 4:0 3:1
7 Masseroni -:- 0:4 1:0 0:3 2:2 3:1 - 2:0 2:3 4:0 0:0 0:1 -:- 3:2 3:2 3:0
8 Acc. Inter 0:2 1:1 0:2 1:5 3:2 0:0 0:2 - 2:0 2:2 4:1 1:1 3:2 3:1 2:1 -:-
9 Cedratese 1:3 0:3 0:4 3:3 1:4 1:2 3:2 0:2 - 1:0 0:0 -:- 2:3 2:2 4:1 3:0
10 Ispra 2:4 1:3 1:2 2:5 2:2 1:2 0:4 2:2 0:1 - 1:0 1:0 1:1 -:- 3:2 4:2
11 Sestese 1:3 0:3 1:3 2:1 0:2 -:- 0:0 1:4 0:0 0:1 - 1:1 1:0 2:1 0:3 2:0
12 Bresso 1:1 0:6 0:1 1:0 2:3 1:4 1:0 1:1 -:- 0:1 1:1 - 0:0 1:1 0:1 3:2
13 Insubria 0:2 -:- 0:2 1:2 0:3 1:1 -:- 2:3 3:2 1:1 0:1 0:0 - 0:2 2:0 3:0
14 Rhodense 0:5 1:3 1:3 2:3 1:1 1:1 2:3 1:3 2:2 -:- 1:2 1:1 2:0 - 6:1 3:3
15 Castellanzese 1:2 2:2 1:3 1:2 -:- 0:4 2:3 1:2 1:4 2:3 3:0 1:0 0:2 1:6 - 2:2
16 A.I.C.S. Olmi 1:4 0:4 3:4 1:3 0:4 1:3 0:3 -:- 0:3 2:4 0:2 2:3 0:3 3:3 2:2 -

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Aldini 32 14 10 2 2 3522
2 Seguro 30 14 9 3 2 3624
3 Alcione 30 14 10 0 4 2713
4 Academy Legnano 28 14 9 1 4 3513
5 Aurora Pro Patria 27 14 8 3 3 3113
6 Varesina 27 14 8 3 3 258
7 Masseroni 23 13 7 2 4 235
8 Acc. Inter 22 14 6 4 4 220
9 Cedratese 15 14 4 3 7 21-8
10 Ispra 15 14 4 3 7 21-9
11 Sestese 15 14 4 3 7 11-11
12 Bresso 14 14 3 5 6 12-10
13 Insubria 12 13 3 3 7 13-6
14 Rhodense 11 14 2 5 7 24-7
15 Castellanzese 8 14 2 2 10 18-17
16 A.I.C.S. Olmi 2 14 0 2 12 15-30

Incontro Punteggio
10/09/2017 9:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
2 - 1
10/09/2017 10:30 Via Mosca 67 Milano
A.I.C.S. Olmi – Rhodense
3 - 3
10/09/2017 10:30 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
0 - 2
10/09/2017 10:30 Via Per Oggiona 1 Solbiate Arno
Insubria – Aurora Pro Patria
0 - 3
10/09/2017 10:30 Piazzale Olimpia Ispra
Ispra – Alcione
1 - 2
10/09/2017 10:30 Via Enrico Terzaghi 2 Milano
Masseroni – Bresso
0 - 1
10/09/2017 10:30 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 1
10/09/2017 10:30 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Aldini
1 - 3
17/09/2017 10:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria Academy Legnano
3 - 1
17/09/2017 10:30 Via Olivieri 13 Milano
Alcione – A.I.C.S. Olmi
4 - 3

1 2 3 12

A.Alberti Desing