Esordienti 2005 Verde

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Canciani Sfefano

Ermes Berton
Allenatore

Preparatore Portieri
Giovannelli Luca
Locatelli Fabio
Dirigente
Dirigente
Team
Bettineschi Andrea
Portiere
Scaffidi FedericoPortiere
Costalunga Garcia JordiGiocatore
Bucceri ChristianGiocatore
Cozzi AndreaGiocatore
Mortarino AlessandroGiocatore
Ghidoni FilippoGiocatore
Luca MorganGiocatore
Rusco RaffaeleGiocatore
De Simone AlessandroGiocatore
Giovannelli AlbertoGiocatore
Colombo PietroGiocatore
Locatelli RiccardoGiocatore
Giocatore
Giocatore

Giorni e orari allenamenti

Lunedì dalle 17.30 alle 19.00 campo Via Parma

Mercoledì e Giovedì dalle 17.30 alle 19.00 campo Via Parma

 

Portieri : Mercoledì dalle 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

 

Via Parma, 77, 20025 Legnano MI, Italia

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Legnarello - 5:0 -:- -:- 3:5 7:2 -:- 6:1 5:3 2:0
2 Academy Legnano 0:5 - 4:4 -:- -:- 6:2 4:1 -:- 7:2 11:1
3 Vulcania -:- 4:4 - -:- 3:0 4:1 -:- 4:1 -:- 3:3
4 Bienate Magnago -:- -:- -:- - -:- 3:0 3:2 3:2 3:3 -:-
5 Castellanzese 5:3 -:- 0:3 -:- - 1:1 -:- 4:0 1:0 -:-
6 ACCADEMIA BUSTESE 2:7 2:6 1:4 0:3 1:1 - -:- 3:2 -:- -:-
7 Antoniana -:- 1:4 -:- 2:3 -:- -:- - 3:4 -:- 4:0
8 MOCCHETTI 1:6 -:- 1:4 2:3 0:4 2:3 4:3 - -:- -:-
9 Oratorio S. Filippo 3:5 2:7 -:- 3:3 0:1 -:- -:- -:- - -:-
10 San Giorgio 0:2 1:11 3:3 -:- -:- -:- 0:4 -:- -:- -

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Legnarello 15 6 5 0 1 2817
2 Academy Legnano 13 6 4 1 1 3217
3 Vulcania 11 5 3 2 0 189
4 Bienate Magnago 10 4 3 1 0 125
5 Castellanzese 10 5 3 1 1 114
6 ACCADEMIA BUSTESE 4 6 1 1 4 9-14
7 Antoniana 3 4 1 0 3 10-1
8 MOCCHETTI 3 6 1 0 5 10-13
9 Oratorio S. Filippo 1 4 0 1 3 8-8
10 San Giorgio 1 4 0 1 3 4-16

Incontro Punteggio
07/10/2017 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – MOCCHETTI
3 - 2
07/10/2017 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Legnarello
5 - 3
07/10/2017 Via Varese 33 Busto A.
Oratorio S. Filippo – Antoniana
-:-
07/10/2017 Via Annoni Cuggiono
San Giorgio – Vulcania
3 - 3
07/10/2017 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoACCADEMIA BUSTESE
6 - 2
14/10/2017 15:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Bienate Magnago
0 - 3
14/10/2017 15:30 Via Ca Bianca Busto A.
Antoniana – San Giorgio
4 - 0
14/10/2017 15:30 Via Bissolati
Legnarello – Oratorio S. Filippo
5 - 3
14/10/2017 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Castellanzese
0 - 4
14/10/2017 15:30 Papa Giovanni XXIII Lonate Pozzolo
VulcaniaAcademy Legnano
4 - 4

1 2 3 4

A.Alberti Desing