Esordienti 2005 Bianca

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Asta

Ermes Berton
Allenatore

Allenatore portieri
Gaetano Caltagirone
Dirigente
Team
Mazzamuto FrancescoGiocatori
Menghini FedericoGiocatori
Landini FedericoGiocatori
Tamborini RiccardoGiocatori
Magnifico MichaelGiocatore
Valenti GabrieleGiocatore
Gnocchi LodovicoGiocatore
Vinco EdoardoGiocatore
Romano MatteoGiocatore
Caltagirone FrancescoGiocatore
Stengrimsen TommasoGiocatore
Duchini DavideGiocatore
Lamperti MatteoGiocatore
Testa BrayanGiocatore
Giocatore
Giocatore

 Giorni e orari allenamenti

Lunedì dalle 18.00 alle 19.30 campo  Pino Cozzi

Giovedì dalle 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

Venerdì dalle 18.00 alle 19.30 campo  Pino Cozzi

 

Portieri : Mercoledì dalle 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

 

Campo Via Pace

Campo Via Pace

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Castellanzese - -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- 6:1
2 Aurora Pro Patria -:- - -:- -:- -:- -:- -:- 5:1 -:-
3 Universal Solaro -:- -:- - -:- -:- 3:2 -:- -:- -:-
4 Inveruno -:- -:- -:- - -:- -:- 2:1 -:- -:-
5 Lainatese -:- -:- -:- -:- - -:- -:- -:- -:-
6 ACCADEMIA BUSTESE -:- -:- 2:3 -:- -:- - -:- -:- -:-
7 Academy Legnano -:- -:- -:- 1:2 -:- -:- - -:- -:-
8 MOCCHETTI -:- 1:5 -:- -:- -:- -:- -:- - -:-
9 Robur Albairate 1:6 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -

Classifica

Pos   Squadra G V N P GoalsDiff Pti
1 Castellanzese 1 1 0 0 65 3
2 Aurora Pro Patria 1 1 0 0 54 3
3 Universal Solaro 1 1 0 0 31 3
4 Inveruno 1 1 0 0 21 3
5 Lainatese 0 0 0 0 00 0
6 ACCADEMIA BUSTESE 1 0 0 1 2-1 0
7 Academy Legnano 1 0 0 1 1-1 0
8 MOCCHETTI 1 0 0 1 1-4 0
9 Robur Albairate 1 0 0 1 1-5 0


Incontro Punteggio
06/10/2017 19:45 Via Manzoni 10 Inveruno
InverunoAcademy Legnano
2 - 1
07/10/2017 15:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria – MOCCHETTI
5 - 1
07/10/2017 15:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Robur Albairate
6 - 1
07/10/2017 15:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – ACCADEMIA BUSTESE
3 - 2
14/10/2017 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoUniversal Solaro
-:-
14/10/2017 15:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Castellanzese
-:-
14/10/2017 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Inveruno
-:-
14/10/2017 15:30 Via Alla Brera Albairate
Robur Albairate – Lainatese
-:-
21/10/2017 15:30 Via Bellini Castellanza
CastellanzeseAcademy Legnano
-:-
21/10/2017 15:30 Via Manzoni 10 Inveruno
Inveruno – Aurora Pro Patria
-:-

1 2

A.Alberti Desing