Allievi 2002

Campionato Regionale Allievi Fascia B

Giorni e orari allenamenti

Martedì dalle 17.30 alle 19.00 campo Via Parma

Giovedì dalle 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

Venerdì dalle 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

 

Via Parma Legnano

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Bevilacqua Luca

Ermes Berton

Canciani Stefano
Allenatore

Preparatore portieri

Preparatore Atletico
Terreni Claudio

Crespin Mario

Dirigente

Dirigente


Team
Colombo AndraPortiere
Zini GiorgioPortiere
Chiarello TommasoDifensore
Chiodini MathiasDifensore
Cozzi LorenzoDifensore
Fusco LucaDifensore
Difensore
Difensore
Difensore
Colombini ChristianCentrocampista
Castiglia NicolòCentrocampista
De Paola PietroCentrocampista
Bruno PasqualeCentrocampista
Grolla ChristianCentrocampista
Centrocampista
Centrocampista
Mingirulli GabrieleAttaccante
Chiodini DavideAttaccante
Zarbo JacopoAttaccante
Brazzelli RiccardoAttaccante
Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Alcione - -:- -:- 3:0 1:1 2:0 2:1 -:- -:- 2:1 4:0 3:0 4:1 3:1 -:- 3:1
2 Varesina -:- - -:- 2:1 3:2 5:2 -:- -:- 2:0 2:0 3:0 6:1 3:1 0:1 3:0 -:-
3 Acc. Inter -:- -:- - 2:4 1:2 2:2 6:1 2:0 -:- -:- 2:0 4:0 -:- 4:0 6:0 6:0
4 Rhodense 0:3 1:2 4:2 - -:- -:- 1:1 1:0 2:0 1:0 -:- 2:1 2:0 -:- -:- 3:1
5 Cedratese 1:1 2:3 2:1 -:- - 1:1 -:- 0:0 1:3 2:0 -:- -:- 1:1 2:0 2:0 -:-
6 Sestese 0:2 2:5 2:2 -:- 1:1 - 3:2 1:4 0:1 3:1 -:- -:- 1:0 -:- -:- 4:1
7 A.I.C.S. Olmi 1:2 -:- 1:6 1:1 -:- 2:3 - 3:2 -:- -:- 1:0 2:3 -:- 2:2 1:0 1:0
8 Masseroni -:- -:- 0:2 0:1 0:0 4:1 2:3 - -:- 1:0 0:1 1:2 -:- 5:2 -:- 4:1
9 Insubria -:- 0:2 -:- 0:2 3:1 1:0 -:- -:- - 0:1 1:1 -:- 2:2 3:0 -:- 1:1
10 Bresso 1:2 0:2 -:- 0:1 0:2 1:3 -:- 0:1 1:0 - -:- -:- 3:1 2:1 3:1 -:-
11 Castellanzese 0:4 0:3 0:2 -:- -:- -:- 0:1 1:0 1:1 -:- - 3:1 0:1 -:- 0:1 4:2
12 Logo Academy Legnano 0:3 1:6 0:4 1:2 -:- -:- 3:2 2:1 -:- -:- 1:3 - -:- -:- 3:0 1:1
13 Aldini 1:4 1:3 -:- 0:2 1:1 0:1 -:- -:- 2:2 1:3 1:0 -:- - 2:3 2:1 -:-
14 Base 96 1:3 1:0 0:4 -:- 0:2 -:- 2:2 2:5 0:3 1:2 -:- -:- 3:2 - 0:1 -:-
15 Seguro -:- 0:3 0:6 -:- 0:2 -:- 0:1 -:- -:- 1:3 1:0 0:3 1:2 1:0 - 1:1
16 Ispra 1:3 -:- 0:6 1:3 -:- 1:4 0:1 1:4 1:1 -:- 2:4 1:1 -:- -:- 1:1 -

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Alcione 28 10 9 1 0 2721
2 Varesina 27 10 9 0 1 2921
3 Acc. Inter 22 10 7 1 2 3526
4 Rhodense 22 10 7 1 2 177
5 Cedratese 16 10 4 4 2 144
6 Sestese 14 10 4 2 4 17-2
7 A.I.C.S. Olmi 14 10 4 2 4 15-4
8 Masseroni 13 10 4 1 5 174
9 Insubria 12 9 3 3 3 111
10 Bresso 12 10 4 0 6 11-3
11 Castellanzese 10 10 3 1 6 9-7
12 Academy Legnano 10 9 3 1 5 12-10
13 Aldini 8 10 2 2 6 11-9
14 Base 96 7 10 2 1 7 10-14
15 Seguro 7 10 2 1 7 5-16
16 Ispra 3 10 0 3 7 9-19

Incontro Punteggio
09/09/2017 11:00 Via Pirandello Rho
Rhodense Academy Legnano
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Alcione
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Cuoco Seveso
Base 96 – A.I.C.S. Olmi
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Grazie Deledda Bresso
Bresso – Masseroni
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Seguro
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Ispra
4 - 1
10/09/2017 11:00 Piazza Moro Venegono Superiore
Varesina – Insubria
2 - 0
17/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 3
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 3

1 2 3 9

A.Alberti Desing