Risultati delle ultime giornate di Campionato

Allievi Regionali Fascia 'A'

Incontro Punteggio
10/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Leonardo Da Vinci Vittuone
AC.C. Vittuone – Acc. Inter
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Sestese
1 - 0
10/09/2017 11:00 Via Ca Bianca 42 Busto Arsizio
Aurora Propatria – Varesina
0 - 3
10/09/2017 11:00 Via Capo Sile Caronno Pertusella
Caronnese – Masseroni
4 - 0
10/09/2017 11:00 Via Acquanera Albate
Eracle Sport – Inveruno
0 - 0
10/09/2017 11:00 Via Per Oggiona 1 Solbiate Arno
Insubria – Seguro
1 - 2
10/09/2017 11:00 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Bresso
2 - 1
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro Academy Legnano
3 - 2
17/09/2017 11:00 Via Cilea 51 Milano
Acc. Inter – Universal Solaro
2 - 0

1 2 3 6

Allievi Regionali Fascia 'B'

Incontro Punteggio
09/09/2017 11:00 Via Pirandello Rho
Rhodense Academy Legnano
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Alcione
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Cuoco Seveso
Base 96 – A.I.C.S. Olmi
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Grazie Deledda Bresso
Bresso – Masseroni
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Seguro
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Ispra
4 - 1
10/09/2017 11:00 Piazza Moro Venegono Superiore
Varesina – Insubria
2 - 0
17/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 3
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 3

1 2 3 6

Giovanissimi Regionali Fascia 'A'

Incontro Punteggio
10/09/2017 9:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
2 - 1
10/09/2017 10:30 Via Mosca 67 Milano
A.I.C.S. Olmi – Rhodense
3 - 3
10/09/2017 10:30 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
0 - 2
10/09/2017 10:30 Via Per Oggiona 1 Solbiate Arno
Insubria – Aurora Pro Patria
0 - 3
10/09/2017 10:30 Piazzale Olimpia Ispra
Ispra – Alcione
1 - 2
10/09/2017 10:30 Via Enrico Terzaghi 2 Milano
Masseroni – Bresso
0 - 1
10/09/2017 10:30 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 1
10/09/2017 10:30 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Aldini
1 - 3
17/09/2017 10:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria Academy Legnano
3 - 1
17/09/2017 10:30 Via Olivieri 13 Milano
Alcione – A.I.C.S. Olmi
4 - 3

1 2 3 6

Giovanissimi Regionali Fascia 'B'

Incontro Punteggio
24/09/2017 10:30 Via Terni 1
CanegrateAcademy Legnano
0 - 13
24/09/2017 14:30 Via Don L. Sturzo
Calcio San Giorgio – S.Vittore Olona
6 - 4
24/09/2017 14:30 Via Bellini Castellanza
CASTELLANZESE – Aurora Cerro Cantalupo
11 - 0
24/09/2017 14:30 Via dello Sport
Parabiago – Gorla Minore
1 - 3
24/09/2017 14:30 Via Grandi S.Vittore Olona
Mocchetti – Oratorio Castellanza
13 - 0
30/09/2017 16:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCASTELLANZESE
0 - 1
01/10/2017 14:30 Via Asiago Cerro M.
Aurora Cerro Cantalupo – Parabiago
0 - 8
01/10/2017 14:30 Piazza dello Sport
Gorla Minore – Mocchetti
0 - 10
01/10/2017 14:30 Via Bissolati
Legnarello – Canegrate
5 - 1
01/10/2017 14:30 Via Adua 2
Oratorio Castellanza – Calcio San Giorgio
8 - 0

1 2 3

Esordienti 2005 Bianca

Incontro Punteggio
06/10/2017 19:45 Via Manzoni 10 Inveruno
InverunoAcademy Legnano
2 - 1
07/10/2017 15:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria – MOCCHETTI
5 - 1
07/10/2017 15:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Robur Albairate
6 - 1
07/10/2017 15:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – ACCADEMIA BUSTESE
3 - 2
14/10/2017 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoUniversal Solaro
-:-
14/10/2017 15:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Castellanzese
-:-
14/10/2017 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Inveruno
-:-
14/10/2017 15:30 Via Alla Brera Albairate
Robur Albairate – Lainatese
-:-
21/10/2017 15:30 Via Bellini Castellanza
CastellanzeseAcademy Legnano
-:-
21/10/2017 15:30 Via Manzoni 10 Inveruno
Inveruno – Aurora Pro Patria
-:-

1 2

Esordienti 2005 Verde

Incontro Punteggio
07/10/2017 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – MOCCHETTI
3 - 2
07/10/2017 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Legnarello
5 - 3
07/10/2017 Via Varese 33 Busto A.
Oratorio S. Filippo – Antoniana
-:-
07/10/2017 Via Annoni Cuggiono
San Giorgio – Vulcania
3 - 3
07/10/2017 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoACCADEMIA BUSTESE
6 - 2
14/10/2017 15:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Bienate Magnago
-:-
14/10/2017 15:30 Via Ca Bianca Busto A.
Antoniana – San Giorgio
-:-
14/10/2017 15:30 Via Bissolati
Legnarello – Oratorio S. Filippo
-:-
14/10/2017 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Castellanzese
-:-
14/10/2017 15:30 Papa Giovanni XXIII Lonate Pozzolo
VulcaniaAcademy Legnano
-:-

1 2

Esordienti 2006

Incontro Punteggio
07/10/2017 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoMazzo 80
2 - 6
07/10/2017 14:30 Via Ca Bianca Busto A.
Antoniana – Bienate Magnago
2 - 2
07/10/2017 14:30 Redipuglia 13 Lainate
Oratorio Lainate – Barabaiana
1 - 7
07/10/2017 14:30 Piazza dello Sport Arese
San Giuseppe – CASTELLANZESE
4 - 0
14/10/2017 14:30 Via Don Luigi Radice Lainate
BarabaianaAcademy Legnano
-:-
14/10/2017 14:30 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – San Giuseppe
-:-
14/10/2017 14:30 Via Cadorna CASTELLANZA
CASTELLANZESE – Oratorio Lainate
-:-
14/10/2017 14:30 Via Pagliera Lainate- Pagliera
Oratorio S.Francesco – Antoniana
-:-
21/10/2017 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCASTELLANZESE
-:-
21/10/2017 14:30 Via Ca Bianca Busto A.
Antoniana – Mazzo 80
-:-

1 2

Pulcini 2007

Incontro Punteggio
07/10/2017 14:30 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – Audax Pro Libertate
3 - 3
07/10/2017 14:30 C. Ferrari Busto A.
Borsanese – Canegrate
8 - 1
07/10/2017 14:30 Via Carducci 12 Dairago
Dairaghese – ACCADEMIA BUSTESE
3 - 2
07/10/2017 14:30 Via Ospiate Rho
Mazzo 80Academy Legnano
1 - 9
07/10/2017 14:30 Papa Giovanni XXIII Lonate Pozzolo
Vulcania – Castellanzese
2 - 3
14/10/2017 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoDairaghese
-:-
14/10/2017 14:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Bienate Magnago
-:-
14/10/2017 14:30
Audax Pro Libertate – Vulcania
-:-
14/10/2017 14:30 Via Terni 1
Canegrate – Mazzo 80
-:-
14/10/2017 14:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Borsanese
-:-

1 2

Pulcini 2008 Bianca

Incontro Punteggio
07/10/2017 14:30 Via Manzoni 10 Inveruno
Inveruno – Lainatese
2 - 3
07/10/2017 14:30 Via Bergamo 12 Busto A.
Ardor – Saronno
7 - 0
07/10/2017 14:30 Via Ospiate Rho
Mazzo 80 – Universal Solaro
4 - 10
07/10/2017 14:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTIAcademy Legnano
2 - 1
14/10/2017 14:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria – Inveruno
-:-
14/10/2017 14:30 Via San Pietro Saronno
Saronno – Mazzo 80
-:-
14/10/2017 14:30 Via Cagnola Lainate
Lainatese – Ardor
-:-
14/10/2017 14:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – MOCCHETTI
-:-
21/10/2017 14:30 Via Manzoni 10 Inveruno
InverunoAcademy Legnano
-:-
21/10/2017 14:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria – Lainatese
-:-

1 2

Pulcini 2008 Verde

Incontro Punteggio
07/10/2017 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoOssona
4 - 1
07/10/2017 14:30 Via Montegrappa Busto A.
Amici dello Sport – Gorla Minore
13 - 1
07/10/2017 14:30 Via Colombo Saronno
Robur – Garbagnate
-:-
07/10/2017 14:30 Via Villoresi Busto A,
San Marco – S.S. Martiri
0 - 4
14/10/2017 14:30 Via Bergamo Busto A.
Ardor – Amici dello Sport
-:-
14/10/2017 14:30 Piazza dello Sport
Gorla Minore – Robur
-:-
14/10/2017 14:30 Via Vismara Garbagnate M.
GarbagnateAcademy Legnano
-:-
14/10/2017 14:30 Via Roma
Ossona – San Marco
-:-
21/10/2017 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoRobur
-:-
21/10/2017 14:30 Via Montegrappa Busto A.
Amici dello Sport – S.S. Martiri
-:-

1 2

Pulcini 2009 Bianca

Pulcini 2009 Verde

Scuola Calcio 2010

A.Alberti Desing